Department Mathematik und Informationstechnologie
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik

Frau Univ.-Prof. Dr.
Erika Hausenblas
email: erika.hausenblas@unileoben.ac.at
Tel.: +43-3842/402 - 1700
HomePage
Ao. Univ. Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn.
Norbert Seifter
email: seifter@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1713
Ao. Univ. Prof. Mag. et Dr. rer. nat.
Clemens Brand
email: brand@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1707
Universitätsassistent
Dipl.-HTL-Ing. Dipl.-Ing. FH
David Faroghi
email: David.Faroghi@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1709
Institutsekretärin
Ursula Buxbaum-Dunst
email: ursula.buxbaum-dunst@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1701
Fax. +43-3842/402 - 1702
Emeritus
O. Univ. Prof. Dr. Phil.
Wilfried Imrich
email: imrich@unileoben.ac.at
Tel.: +43-3842/402 - 17XX
HomePage: private Homepage