Department Mathematik und Informationstechnologie
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik

Frau Univ.-Prof. Dr.
Erika Hausenblas
email: erika.hausenblas@unileoben.ac.at
Tel.: +43-3842/402 - 1700
HomePage
Ao. Univ. Prof. Mag. et Dr. rer. nat.
Clemens Brand
email: brand@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1707
Senior Lecturer
Dipl.-Ing. Alexander Steinicke, Ph.D.
email: alexander.steinicke@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1709
HomePage
Senior Lecturer
Dipl.-Ing. Dr.techn. Rostislav Staněk
email: rostislav.stanek@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1713
HomePage
Institutsekretärin
Sonja Lubi
email: sonja.lubi@unileoben.ac.at
Tel. +43-3842/402 - 1701
Fax. +43-3842/402 - 1702
Emeritus
O. Univ. Prof. Dr. Phil.
Wilfried Imrich
email: imrich@unileoben.ac.at
Tel.: +43-3842/402 - 17XX
HomePage: private Homepage
Emeritus
Ao. Univ. Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn.
Norbert Seifter
email: seifter@unileoben.ac.at